работа педагога дополнительного образования в предпраздничные дни

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

как регламентируется работа педагога дополнительного образования в муниципальной ОО дополнительного образования? администация ссылается на то, что сокращение работы на час возможно за счет другой педагогической деятельности, а не за счет учебной нагрузки. Права ли администрация ОО в данном случае?

Ответ: 

В соответствии с пунктом 1  Продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601, продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

При этом указанный приказ не предусматривает возможности уменьшения собствннно педагогической (учебной) нагрузки, продолжительность которой определяется образовательным учреждением по результатам тарификации педагогов на очередной учебный год.

Таким образом, уменьшение рабочего времени возможно только за счёт другой части преподавательской работы педагога.

07.11.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий