Прямые обязанности преподавателя.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте ! Входит ли в прямые обязанности преподавателя  дополнительного образования художественной школы выполнять функцию секретаря приемной комиссии ,набор учащихся на новый учебный год? В работу котого входит    принимать заявления от родителей поступающих, нумеровать их, вести документацию по набору . Проводить тестирование.  И одновременно проводить свои уроки .

Ответ: 

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н, в должностные обязанности педагога дополнительного образования входит выполнение обязанностей, связанных непосредственно с педагогической деятельностью, а именно проведение собственно учебного процесса, осуществление контроля за освоением обучающимися полученных знаний, ведение методической деятельности.

Организация документационного документооборота в образовательной организации не входит собственно в функции педагога дополнительного образования. Но может выполняться им в качестве расширение сфер обслуживания или выполнение функции секретаря приемной комисии по совмещению. В случае принятия на себя функции секретаря в качестве дополнительных педагог может отказть ся от их дальнейшего выполнения, предупредив работодателя об этом в письменной форме в случае расширения сфер обслуживания за 3 рабочих дня (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ), а в случае заключения договора совместительства - за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).

11.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...