Противоречия в Конституции

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

УЧЕБА - ЭТО ТРУД?

Я думаю, что многие со мной согласятся, что учеба - это труд, и еще какой! Если не труд, напишите мне, что это?

В Конституции запрещен принудительный труд. Однако, в Конституции же утверждено обязательное школьное образование.

Конституция противоречит самой себе? Если да, то какое утверждение главнее: что принудительный труд запрещен или что школьное образование обязательно? 

Если да, то как мне отстоять право моего ребенка на свободу от принудительного труда в форме школьной учебы?

Кроме детей, к принудительному труду школьная система (то бишь государство) принуждает так же и родителей, потому что программы не расчитаны на возрастные особенности детей (психологические и уровень развития мышления и интеллекта), они чрезмерны. В результате того, что дети не справляются со школьной программой, родители вынуждены заниматься с ними дополнительно дома.

Кроме того, процесс обучения в школе построен так, что бОльшая часть времени учителя уходит на то, чтобы контролировать и оценивать (90%), а меньшая на то, чтобы рассказывать и объяснять (10%).

Согласитесь, что ни у родителей, ни у детей нет запроса на то, чтобы учить эти предметы по этим программам, по этим стандартам, по этим учебникам, в этих объемах, у этих учителей и ходить в эти здания. У них так же нет запроса на аттестации и оценки. 

Все, что принудительно, не может быть хорошо, то есть система принудительного образования никогда не будет хороша, как ни старайся, потому что обратная связь для нее не важна.

За что наши дети наказаны принудительными работами и почему им никто за это не платит?

 

Ответ: 

Выражаем свое сожаление о невозможности предоставить развернутый ответ на Ваш вопрос. К сожалению, на компетенця исчерпывается положениями законодательства об образовании.

Для оценки конституционности организации сситемы ообразования в российской Федерации как таковой рекоменлуем направлять обращения в Конституционный Суд РФ (Адрес: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1, электронная почта: ksrf@ksrf.ru, телефоны – (812) 404-33-11 (круглосуточно), (812) 404-31-99 (в часы приема граждан) в порядке и на условиях, установленных Федеральным конституционным законом "О Конституционном Суде Российской Федерации".

15.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий