Пропуск КДР (краевой диагностической работы)

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребёнок пропустил КДР в школе (краевую диагностическую работу), учителя запугивают, что поставят 2, если пропустить, так как с этого года КДР считается обязательным, правда ли это?

И если предоставить справку о том, что ребёнок болел?

Ответ: 

Приказом Минобрнауки Краснодарского края, действительно, предусмотрено обязательность участия обучающихся по общеобразовательным программам в краевых диагностических оценочных процедур.

Однако, в соответствии со статьями 28 и 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" порядок и формы проведения текущего контроля и промежуточной аттестации отнесены к компетенции образовательной организации.

К компетенции субъекта РФ не отнесены порядок и формы проведения текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся по общеобразовательным программам.

Таким образовам, образовательным учреждениям может быть только рекомендовано включение  в перечень контрольных работ, проводимых ОУ. А значит, в их компетенции заменить пропущенную контролную работу на другую.

18.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.