Промежуточная аттестация в ОО

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Давно ищем в Интернете ответы на вопросы по организации проведения промежуточной организации в школе...Много различных вариантов встречали в разнвх ОО, но как правильно, законно, не знаем. Подскажите нам, можно ли считать верной выдержку из данного Положения: 

"4.3.4. Промежуточная аттестация  в ОУ подразделяется на триместровую промежуточную аттестацию, которая проводится по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине, модулю по итогам триместра, а также годовую промежуточную аттестацию, которая проводится по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине, модулю по итогам учебного года.

4.3.5. Триместровая промежуточная аттестация проводится в форме  выставления триместровой  отметки:

- выставление    отметок за 1 и 2 триместр   на основании результатов письменных работ и устных ответов учащихся и с учетом динамики их индивидуальных учебных достижений  в течение соответствующего учебного триместра;

- выставление  отметки за 3 триместр на основании результатов письменных работ и устных ответов учащихся, с учетом динамики их индивидуальных учебных достижений  в течение 3 триместра и  с учетом результатов итоговой контрольной работы.

4.3.6. Годовая промежуточная аттестация проводится  в форме выставления годовой отметки  на основе результатов триместровых промежуточных аттестаций и представляет собой результат триместровой аттестации в случае, если учебный предмет, курс, дисциплина, модуль осваивался обучающимся в срок одного триместра, либо среднее арифметическое результатов триместровых аттестаций в случае, если учебный предмет, курс, дисциплина, модуль осваивался обучающимся в срок более одного триместра. Округление результата проводится в пользу обучающегося.

4.3. 7.Сроки проведения промежуточной аттестации:

-  выставление учителем-предметником отметок за триместр - на последних двух  уроках триместра;

- выставление учителем-предметником отметок за год - на последнем уроке  учебного года. 

4.3.8. Иные формы промежуточной аттестации могут предусматриваться образовательной программой".

 

 

Спасибо за ответ!

 

Ответ: 

Да, такой вариант регулирования порядка промежуточной аттестации может быть закреплен в локальных нормативных актах образовательной организации.

28.08.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий