промежуточная аттестация

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, нужно ли проводить промежуточную аттестацию по всем предметам или можно по нескольким (по выбору)? Если оценка по промежуточной аттестации удовлетворительная, то как она влияет на годовую?

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона "Об образовании в РФ" освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Данное положение законодательство относит к усмотрению образовательного учреждения определение объема и количества предметов, в отношении которых ОУ проводит промежуточную аттестацию.

Ко компетенции ОУ также относятся условия определения итоговой оценки с учетом результатов промежуточной аттестации. Как правило, итоговая (годовая) оценка определеятся как среднеарфмитическое оценок промежуточной аттестации с учетом положений Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов".

09.06.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий