Промежуточная аттестация

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!У нас в школе каждый ученик должен проходить промежуточную аттестацию по всем предметам.Например сын в этом году сдавал 15 предметов.И если не сдал хоть по одному предмету,то всё!Ты остался условно переведённым!Я нашла информацию только про семейную форму обучения(коими мы не являемся).Законно ли такая аттестация? Заранее спасибо!

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

В этих целях в каждой ОО принимаются положения о проведении промежуточной аттестации, которые определяют порядок и формы проведения аттестации. Для проверки законности отдельных положений самого Положения о проведении промежуточной аттестации рекомендуем обратиться в прокуратуру по месту нахождения ОО.

05.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий