Пролонгирование изучение программы на СО.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Могу ли я и с какими проблемами столкнусь...? Есть необходимость пропустить год учёбы в 5 классе на С О ..к школе не прикреплены пока ни к какой после 4 класса ушли из прикрепленной школы сказав что переходим на заочное в другую школу,но так и не прикрепились ...в итоге конец февраля и нам необходимо пропустить 5 класс(с 1 класса были мысли отдать на год позже т.к . на момент сентября не было 7 лет..) что бы ребёнку было легче... у нас заболевание с ЖКТ..  прошу помогите разъяснить этот вопрос .Спасибо.

Ответ: 

Описанную Вами ситуацию законодательство конкретно не регулирует.

Однако в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Уклонение от выполнения данной обязанности может повлечь за собой такие формы воздействия родителей (законных представителей) как ограничение в родительских правах, отобрание ребенка с временным помещением под опеку органов опеки и попечительства, лишение родительских прав, привлечение к администартивной ответственности по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановка ребенка на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Выбор формы применения той или иной меры ответственности, как правило, зависит от органов опеки и попечительства. Поэтому для избежания возникновения конфликтной ситуации рекомендуем обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания ребенка и достигнуть с ними соглашения о возможных вариантах решения той проблемы здоровья ребенка, с которой Вы столкнулись в данный момент.

19.02.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий