Прохождение программы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Если в регионе длительно держатся морозы, имеет ли право учитель давать задания для прохождения программы дома самостоятельно? И во время болезни?

Ответ: 

В соответствии со статьей 43 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образоваании в Российской Федерации" обучающиеся обязаны добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план,  осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

Таким образом, законодательство не предусматривает возможность освобождения от выполнения заданий в связи с непосещением школы из-за погодных условий или болезни. Другой вопрос, что при выставлении оценко в связи с невыполнением или неправильным выполнением домашних заданий учитель должен принимать во внимание объективные причины, которые не позволили выполнить задание в полном объеме. Но следует еще раз подчеркнуть, что сам по себе факт непосещения школы не освобождает обучающегося от обязанности выполнять задания, данные учителем.

05.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.