прохождение курсов повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

в каком случае учитель, уже имеющий квалификационную категорию, может быть освобожден от прохождения курсов повышения квалификации, соблюдая при этом законадательство?

 

Ответ: 

Законодательство не определяет конкретных случаев, освобождающих педагога о прохождения курсов повышения квалификации. 

На данный момент прохождение курсов повышения квалификации фактически регулируется статьями 47 и 48 Федерального закона № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", устанавливающих гарантию права педагогов на прохождение курсов повышения квлификации не реже одного раза в три года и обязанность систематического повышения квалификации.

28.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий