Профильное обучение в 10-11 классах

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Мой сын, перешел в 11 класс,обучается в профильном гуманитарном классе.К сожалению,выбор этот оказался неправильным и мы пытались перевестись в  10 кл в профиль хим био.Нам отказали,так как по химии были не очень хорошие оценки.Общеобразовательного класса в нашей школе нет.Может ли он,оставаясь в гуманитарном классе, готовиться в течение этого года самостоятельно , и ОГЭ сдавать все таки химию и биологию?

Ответ: 

Законодательство не предполагает возможность пересдачи ОГЭ в случае его успешного прохождения. Но обучающийся в рамках средней образовательной программы может сдать интересующие его предметы в рамках прохождения ЕГЭ.

В соответствии с п. 5 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400, ГИА проводится по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (далее - родной язык и родная литература) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

02.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий