Профили в классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В этом году директор на общеродительском собрании, объявил, что со следующего учебного года прием в 10 класс будет проводиться только на профильной основе. При этом профильное обучение планируется только по направлениям гуманитарной. 

Однако ранее был опрос  детей,  и в школе планировали два профиля техн. и гуманитарные. 

В настоящее время планируют продолжить обучение на ступени среднего общего образования 11 человек, которым не подходят профили обучения. Что нам делать?

Ответ: 

В соответствии со статьей 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательной организации относится определение содержания образовательной программы.

Поэтому рекомендуем направить коллективное обращение родителей (законных представителей) обучающихся в администрацию ОО и отдел образования администрации муниципального образования с просьбой организовать обучение по средней общеобщеобразовательной программе либо профильное техническое обучение в ОО с указанием причин выбора того или иного вариант организации обучения. В этой ситуации вероятность учета мнения родителей обучающихся и самих обучающихся будет зависеть от количества обратившихся с подобным заявлением в администрацию ОО и отдел образования местной администрации.

10.12.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2