Проект как допуск к ОГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! В нашем лицее с прошлого года ввели обязательную проектную деятельность, исследовательскую работу, не выполнив которую, по словам учителей,  мы, ученики девятых классов, не будем допущены к сдаче экзаменов в конце года. Про опыт выпускников нашей школы я ничего не слышала, о том, были ли дети, которых из-за отсутсвия проекта не допустили к ОГЭ, я тоже не знаю. У меня вопрос: имеет ли школа право не допускать меня к экзаменам, если я посещаю все занятия и имею хорошую успеваемость. Заранее благодарю.

Ответ: 

В соответствии со статьей 59 Федерального закона № 271-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Таким образом, если в обязательную часть учебной программы включен проект "индивидуальный проект", то в этом случае несдача индивидуального проекта будет считаться академической задолженностью, что станет основанием для недопуска к сдаче ОГЭ.  

07.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий