Проект и аттестат в 9 классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Администрация школы требует от ребенка выполнить проект, обозначая, что он является одним из условий получения аттестата. Ребенок не понимает как его выполнить, и объяснить ему никто не может - говорят исправлять самостоятельно.  Вопрос - является ли проект обязательной дисциплиной в аттестате за 9 Кл.? Можно ли его заменить чем-то, например контрольной работой метопредметной?

Ответ: 

Согласно Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897, подготовка обучающимся самостоятельного проекта не является самостоятельной учебной дисциплиной, а формой обучения в рамках освоения учебной дисциплины, включенной в учебный план образовательной организации. 

Для уточнения какое место в учебном плане образовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, занимает подготовка и защита самостоятельного проекта, Вам необходимо обратиться с письменным запросом в ОО с просьбой уточнить включена ли ф учебный план ОО такая дисциплина, как проектная деятельность и в рамках какой предметной учебной дисциплины должен осуществить разработка проекта и его защиту Ваш ребенок. С учетом данной информации Вы сможете принять решение, каким образом отказ от разработки проекта и его защиты может повлиять на успеваемость Вашего ребенка и допуск его к сдаче ОГЭ.

29.04.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.