Продолжительность рабочей недели

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Какими нормативными документами определяется продолжительность рабочей неделю у заместителья директора по УВР (1 ставка без другой дополнительной нагрузки) и сколько она составляет часов в неделю?

Ответ: 

В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.  

Статья 92 ТК РФ устанавливает, что сокращенная продолжительность рабочего времени устновлена в отношении работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю. ТК РФ и иными федеральными законами может устанавливаться сокращенная продолжительность рабочего времени для других категорий работников (педагогических, медицинских и других работников).

В отношении заместителя директора образовательного учреждения по УВР отдельных нормативных актов, устанавливающих сокращенную продолжительность рабочего времени, в настоящее не принято.

Поэтому полагаем, что, если заместитель диреткора по УВР не выполняет педагогическую нагрузку, то у него нормальная продолжительность рабочего времени.

24.06.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий