Продолжительность рабочего времени у учителя по информатике в доп.образовании 18 часов в неделю или 36?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!

Я учитель по информатике в реабилитационном центре для дтеей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность по дополнительному образованию. Какая продолжительность рабочего времени в неделю должна быть у учителя в этом случае 18 часов или 36?

Ответ: 

В соответствии с Приложением № 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается в числе прочих:

  • учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным);
  • преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, физической культуры и спорта;
  • педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования;
  • тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам в области физической культуры и спорта.
24.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...