пришкольная площадка

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброго времени суток. Мы, педагоги дополнительного образования МБУ ДО "ДДТ" пгт. Восток ежегодно привлекаемся к работе на пришкольной площадке воспитателями,организатором, начальником лагря без оформления документов, т.е. согласия о переводе на другую работу.  Какими нормативными актами регулируется работа пришкольной площадки?

Ответ: 

В соотвествии с п. 4.6. Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, режим рабочего времени всех работников в каникулярное время регулируется локальными нормативными актами организации и графиками работ с указанием их характера и особенностей. Основания и условия привлечения к работе в каникулярное время могут быть также определены в индивидуальных трудовых договорах педагогов.

Следует также обратить внимание на возможность включения пребывания обучающихся в пришкольном лагере в образовательную программу образовательной организации. В этом случае педагоги привлекаются к выполнению своих трудовых функций в рамках реализации общеобразовательной программы.

05.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий