Прием в школу ребенка, которому поставили 7 вид

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

здравствуйте.у меня вопрос моему ребенку поставили 7 вид,я хотела узнать какие школы принимают таких детей с первого класса и какие со второго.  Просто я подала документы в обычную школу лицей 9,но там завуч против того чтоб он учился у них,  

Ответ: 

Как правило, обучение детей с отклонениями в развитии осуществляют специализированные (коррекционные) образовательные учреждения для детей с отклонениями в развитии. Для выяснения осуществляет ли конкретное корреционное ОУ обучение детей 7 вида Вам необходимо познакомиться с приложением к лицензии об образовательной деятельности, в которой будет указано осуществляет ли данное ОУ предоставление образовательных услуг по программе общего образования для детей 7 вида. Как правило, в данных ОУ нет ограничений на прием на соответствующую образовательную ступень. Определение образовательной ступени, на которую. будет принят ребенок определяется по результатам его тестирования в соответствии с локальным нормативным актом ОУ о приеме в ОУ или переводе из одного ОУ в другое.

Следует отметить, что направление ребенка в коррекционное ОУ Ваше право, а не обязанность. В соответствии с пунктом 3 статьи 44 Федерального закона "Об образовании в РФ" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

04.04.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 3