прием в ОО иностранных граждан

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

При приеме иностранных граждан на обучение в ОО должна ли школа заключать договор с родителями?

Ответ: 

Статья 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что договор о получении образовательных услуг договор об образовании заключается в простой письменной форме между организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и лицом, зачисляемым на обучение (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица). Для решения вопроса о заключении договора о получении образовательных услуг не имеет значение гражданства гражданина. То есть договор об оказании образовательных услуг должен заключаться как с гражданами РФ, так и иностранными гражданами.

11.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.