предвзятое отношение учителя к ребенку при поддержке нового школьного директора.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте

Ситуация такая. Единственный предмет по которому ребенок занимается с репетитором это английский. Занимается по 6 часов в неделю. В классе почти единственная, кто знает ответы на все вопросы, но оценки выставляют в журнал четыре. Тесты всем детям изза общего фона всего класса задают на дом, для решения тестов вместе с родителями, мой ребенок на все школьные тесты к учебнику успевает решить в классе при учителе. Однако отличную оценку в журнал забывают поставить, а любой промах тут же идет оценка 4 в журнал. С моей стороны , как родителя не однократно пыталась связаться через электронный дневник, чтоб понять по каким вопросам ребенок не успевает, чтоб поддтянуть, учитель все обращения игнорировал. Когда обратилась в конце года к директору, то он в свою очередь направил "независимую" комиссию из 2 учителей и с тестами для 5 го класса с 32 вопросами по глаголам сложной формы. Я просила протестировать на фоне всего класса,( зная, что ребенок в классе очень активен и на вопросы , которые затрудняются ответить другие ученики, они по большому счету как палочка выручалочка, для учителя.) проверить её оценку объективности, но в итоге устроили судилище для ребенка. Знаю, что могу потребовать комиссию из РОНО, но учебный год закончился, какие могут еще быть варианты посоветуйте. 

Ответ: 

Вы можете оспорить решение оспорить оценки, поставленные педагогом, в административном или судебном порядке в течение 3 месяцев с момента, когда Вам стало известно об этих оценках.

Обжалование в административном порядке производится в порядке, установленном статьей 45 Федерального закона "Об образовании в РФ".

В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника.

Таким образом, Вы можете потребовать рассмотрение данного конфликта на заседании педагогического совета ОУ либо на конфликтной комиссии ОУ. Комиссия формируется как из представителей администрации ОУ, так и родителей (законных представителей) обучающихся ОУ.

23.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий