Распространяются ли меры социальной поддержки педагогических работников на заместителя директора?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Подскажите, положена ли главному бухгалтеру, который является заместителем директора, оплата на предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных организаций Архангельской области на основании постановления Правительства
Архангельской области от 30 марта 2010 года N 79-пп?

Ответ: 

Полагаем, что действие постановления Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 79-пп не распространяется на лицо, являющееся заместителем директора и занимающего должность главного бухгалтера, если только в его функции не входит участие в образовательной деятельности.

Действие постановления Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 79-пп распространяет свое действие на педагогических работников. Как подчеркивается в данном постановлении, его действие не связано с лицами, не являющимися по основному месту работы педагогическими работниками.

В качестве аналога для отнесение тех или иных должностей к педагогическим работникам может быть рассмотрен список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, к котором указывается, что к заместителям директора, имеющим право на получение досрочной пенсии, относятся те работники, чья должность связана с образовательной деятельностью.

16.09.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...