Ребенку поставили оценку за работу, выполненную в предыдущей четверти

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребенку поставили оценку в новую четверть за работу, выполненную в предыдущей четверти. Он еще на каникулах, а у него двойка по предмету уже в журнале. Правомерно это или нет?

Ответ: 

Порядок выставления оценко и занесение их в журнал успеваемости регулируются локальными нормативными актами самого образовательного учреждения. Такой локальный нормативный акт ОО может, например, называться положение о выставлении оценок или ведение электронного журнала.  То есть для проверки обоснованности действий педагога следует познакомиться с данным локальным нормативным актом. Этот документ должен быть размещен на официальном сайте ОО. В случчае его отсутствие для ознакомления следует обратиться в администрацию ОО.

Однако, если в локальных актах ОО отсутствуют положения, которые регулируют условия выставления оценок в журнал, то следует понимать следующее. Оценки могут вноситься в журнал за соответствующий учебный период, если они связаны с конкретными учебными темами, которые изучались в соответствующий учебный период.

Для проверки обоснованности действий педагога Вы можете обратиться с жалобой на действия педагога к директору ОО.

Дополнительно по теме - Что такое промежуточная аттестация и академическая задолженность?

02.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий