Право на выбор учителей для ребенка на домашнем обучении

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Моему сыну 8 лет. Первый класс он закончил на домашнем обучении,т.к. имеет справку МСЭ о состоянии здоровья. В первом классе состав учителей был следующий: математика и технология-один учитель, русский язык, окружающий мир - другой, чтение и ИЗО- - третий педагог. В таком же составе хотелось бы и продолжать обучение, но администрация школы решила, что в этом году к нам будут приходить пять учителей! Имею ли я право просить директора школы оставить состав учителей таким же как и на первом году обучения. И почему , ребенку находящемуся на домашнем обучении присылают такое количество педагогов, если в школе с 1 по 4 класс ведет один учитель. 

Ответ: 

Обучение ребёнка, находящегося на домашнем обучении производится на основании индивидуальной учебной программы. Как правило, при переходе на эту форму обучения между родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося и образовательным учреждением заключается договор об обучении по индивидуальной учебной программе. В договоре оговариваются содержание и условия обучения по ИУП. В этой связи предлагаем Вами внимательно изучить условия договора об обучении ребёнка в домашних условиях.

Возможны иные подходы к регулированию условий обучения ребёнка в домашних условиях путём утверждения локального нормативного акта ОУ или дачи родителями согласия об разработке и утверждении ИУП образовательным учреждением самостоятельно. В этой ситуации предлагаем обратиться в ОУ с письменным заявлением об учете мнения родителей (законных представителей) при разработке ИУП и подробно изложить свои требования к данной программе. В противном случае указать, что будете обращаться за соответствующими рекомендациями в ПМПК (психолого медико педагогическую комиссию).

06.09.2016

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.