право на подвоз

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

  Проживаем в поселении со школой но выбрали для ребёнка школу в соседнем поселении.Прекрасно отучились 2 года, но в этом году детям с нашего поселения отказывают в подвозе.Добирайтесь, говорят, как хотите, а если не нравится то переходите в свою школу. Обращались в отдел образования в район отвечают тоже самое.Что нам делать? Куда обращаться? Школу менять котегорически не хотим.

Ответ: 

Статья 40 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и пункт 2.5. СанПиН 2.4.2.2821-10 устанавливают право на бесплатный подвоз к общеобразовательному учреждению в случае невозможности обеспечить доступность к общему образованию в месте проживания.

В Вашем случае доступность к общеобразовательному учреждению обеспечена. Соответственно, организация бесплатной транспортной доступности до общеобразоватлеьного учреждения в другом населенном пункте обеспечивается только в случае отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении по месту проживания. 

В Вашей ситуации можно рекомендовать обратиться главе поселения с коллективным письмом, в котором попросить сохранить транспортное сообщение между поселениями в части подвоза детей в ОУ в другом населенном пункте.

10.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.