Права учителя

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учитель ОБЖ, поставил мне оценку 2, за то что я не смогла ответить на его вопрас, по причине того что прозвенел звонок, я попросила его оставться на перемене, но он отказался и сказал то, что звонок прозвенел,  поставил в электронный журнал 2. 
Имеет ли он такое право? 

Ответ: 

В соответствии со статьёй 47 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог имеет право свободу выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания.

Для проверки обоснованности действий педагога в Вашей ситуации рекомендуем Вам обратиться с апелляций на действия педагога в педагогический совет образовательного учреждения.

В соответствии со статьёй 45 указанного закона в целях защиты своих прав обучающиеся вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника.

10.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.