повторный год обучения

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Хотелось бы уточнить вопрос о повторном обучении ребенка в третьем классе. По-моему мнению ребенок не полностью усвоил программу начального уровня обучения 3-го класса. Могут ли оставить ребенка в третьем классе на повторный год обучения на основании моего заявления, хотя решением педагогического совета ребенок переведен в 4 класс? 

Ответ: 

Оставление на повторное обучение возможно при наличии обстоятельств, указанных в пункте 9 статьи 58 Федерального закона "Об образовании в РФ".

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности (1) с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) (2) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

06.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий