поступление в школу, если рядом две школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В нашем микрорайоне рядом друг с другом находятся 2 школы, мы приписаны к одной из них, которая преимущественно для детей с ослабленным зрением, там набираю только один общеобразовательный класс и в целом она нам не подходит, мы хотит поступить в другую. Учитывается ли при поступлении, что другая школа тоже рядом с домом или в неё мы сможет поступить только на свободные места, то есть она приравнивается ко всем остальным школам в других микрорайонах? Получается, что если в ней не будет мест, то мы будем вынудены послупать в какую-то другую школу в другом микрорайоне, не рядом  с домом. Но ведь основной смысл всего этого чтобы ребенок ходил в школу ближе к дому.

Ответ: 

В соответствии со статьей 9 Федерального закона № 273-ФЗ "об образовании в Российской Федерации" в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе полномочия органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в сфере образования, в том числе по закреплению образовательных организаций субъектов Российской Федерации за конкретными территориями, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

То есть для решения проблемы, связанной с приемом в образовательную организацию, расположенную ближе к Вашему месту проживанию, необходимо изменения схемы распределение домов, находящихся на территории закрепленной за ОО. То есть Вы должны обращаться с заявлением о пересмотре схемы распределения домов, находящихся на закрепленных территориях в управления образования Правительства Санкт-Петербурга или к депутатам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

30.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...