Поступление в колледж после 9 класса иностранным гражданам с Туркмении

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.Хочу у Вас узнать может ли мой ребёнок поступить в колледж после 9 класса с Туркменистана.Но у нас нет атесттата окончание 9 класса у нас только после 11 класса.Я вышла замуж за гражданина Российской федерации возьмут ли моего ребёнка в школу в 9-ый или 10-ый класс либо в колледж без гражданство.Она в этом году в Туркмении заканчивает 9-ый класс.Пока будем оформлять гражданство пройдёт время.Спасибо за внимание.

Ответ: 

Ваш ребенок может поступить в колледж только в случае успешной сдачи ОГЭ в российской школе, то есть после получения аттестата о получении основного общего образования.

Можно подать заявление о приеме в школу на обучение по очной форме обучения по программе основного общего образования при наличии в ней свободных мест. Однако принятие о зачислении ребенка в 8 или 9 класс будет зависеть сможет ли Вас ребенок пройти комиссию, которая определит его уровень подготовки для обучение по российским общеобразовательными программам. Более подробно с порядком приеме иностранных граждан можно на сайте выбранной Вами школы в разделе "документы" с положением о порядке приема в школу.

Можно попытаться сдать необходимые учебные предметы для допуска к ОГЭ экстерном без зачисление на очное обучение. В случае успешной сдачи учебных предметов ребенок будет допущен к сдаче ОГЭ.

В соответствии со статьей 59 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.

В соответствии со статьей 68 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования.

Материалы по теме - Можно ли перевестись из техникума обратно в школу? 

07.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2