Поступление в 11 класс в 19 лет

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Когда я училась в 11 классе у меня начались проблемы с посещаемостью и школа приняла решение об отчислении. В следующем году не было возможности поступить заново в школу по жизненным обстоятельствам. Примут ли меня в 11 класс в сентябре, если мне летом исполняется 19 лет?

Ответ: 

В соответствии со статьей 66 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

На основе данного положения законодательства общеобразовательные организации по факту отказывают в приеме в ОО по причине отсутстивия свободных мест для обучающихся, желающих получить среднее общее образование после достижения 18 лет.

Как правило, в этой ситуации граждане, достигшие возраста 18 лет, направляются на обучение в вечерние общеобразовательные организации или получать образование в качестве экстерна.

Поэтому для Вас целесообразно обратиться для завершения обучение в вечернюю ОО, а не в ОО, гды Вы получали образование ранее.

26.04.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...