Поступление в 10 класс из Украины

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!Я планирую из Украины переехать в Москву после 10 класса,смогу ли я там куда-то поступить без помощи родителей?  

Ответ: 

Если к моменту переезда Вы достигните возраста 18 лет, то присутствие родителей необязательно. В противном случае заявление о переводе в принимающее образовательное учреждение должны подавать родители либо лица, представляющие их интересы по нотариально удостоверенной доверенности.

В соответствии с пунктом 5 Порядка и условий перевода..., утвержденных Приказом Минобрнауки от 12 марта 2014 г. N 177, в случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети Интернет;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.

31.03.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.