Поступление в 10 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Чтобы поступить в 10 класс по профилактике it нужно,чтобы был сдан ОГЕ по информатике. Но моя дочь не сдавала его. А теперь решила сменить направление и учиться в таком профильном классе. Директор школы отказывает принимать документы. Есть ли возможность всё-таки поступить в it класс, имея годовую оценку по информатике 5 без ОГЕ по информатике? 

Ответ: 

В соответствии с п.5 ст. 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

В большинстве законодательных актов субъектов РФ решение вопросов о порядке приема на профильное обучение передано на усмотрение самих образовательных организаций.

Поэтому для уточнения условий о порядке приема на профильное обучение IT рекомендуем познакомится с локальным нормативным актов ОУ о порядке приема в ОУ на обучение по программе среднего общего образования.

23.06.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Здравствуйте.  В этом ноду я закончил 9 класс и хотел бы перевестись в 10.  Но я учился в параллели под буквой "б ",  а в этом году формируется лишь два 10 класса "а" и "с".  Я должен был попасть в "с" класс, но хочу перевестись в "а" при том,  что я сегодня только получаю аттестат.  Есть ли специальная форма заявления?  Если есть,  то где можно ознакомиться с образцом заявления?  Заранее благодарю. 

Заявление о продолжении обучения в 10 классе пишется, как правило, по форме, которую предоставляет школа. Но можно написать такое заявление в произвольной форме. Вы также можете написать дополнительное заявление с просьбой зачислить вас в определенный класс. Но этот вопрос о переводе в класс А будет решаться директором школы, по его усмотрению, настаивать нельзя, можно только просить, директор не обязан, но может удовлетворить вашу просьбу. 

Добавить комментарий

Также по теме...