поступление в 10 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

При слиянии вечерней школы с общеобразовательной  был набран 10-й класс (11 учеников), начавший учёбу с 1 сентября. Но 6.09  начальник управления образования заявила, что  не даст открыть в школе 10 класс очно-заочного обучения. Права ли она? 

Ответ: 

В соответствии со статье 17 Федерального закона "Об образовании в РФ" формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образовани, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413, допускает реализацию образовательной программы среднего общего образования в очной, очно-заочной и заочной форме получения образования.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона "Об образовании в РФ" реализация образовательной программы осуществляется образовательным учреждением самостоятельно.

Таким образом, орган управления образования муниципального образования не вправе вмешиваться в текущую деятельность образовательной организации.

07.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.