Поступление ребенка в 10 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Хотели продолжить обучение в 10 и 11 классе, но в нашей школе они профильные. Баллы для поступления очень высокие. В нашем холдинге нет общеобразовательных 10 классов. На сколько правомерно не брать ребенка в родную школу если ОГЭ было сдано. 

Ответ: 

Законодательство не гарантирует приём обучающегося в конкретную образовательную организацию после освоения им основной общеобразовательной программы.

Однако, Вы можете добиваться создание в ОО общеобразовательного класса путём направления соответствующих обращения в саму ОО, отдел образования муниципального образования и в прокуратуру по месту нахождения ОО. Эффективность этих усилий будет зависеть от нескольких обстоятельств: наличие других заинтересованных лиц в создании общеобразовательного класса, отсутствие близлежащих ОО, в которых может быть обеспечено обучение по программе среднего общего образования, отсутствия свободных мест в ОО, в которых есть общеобразовательные классы.

Обращения должны быть письменные и содержать обоснования, по которым считаете необходимым сформировать в ОО общеобразовательный класс.

12.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2