Поставили пропуск.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мой ребенок учится в 3 классе.В школу он добирается на автобусе.Единственный раз за все 3 года,он опаздал на урок на 2 минуты.*на физкультуру.Причиной была опоздавший автобус почти на 15 мин.Учитель поставил ребенку пропуск,хотя весь урок ребенок занимался и сдавал нормативы.А вместо отметки стоит пропкск.Вопрос имеет ли права учитель физкультуры ставить в этом случае пропуск урока?

Ответ: 

Фактически со стороны педагога имело место самостоятельное привлечение обучающегося к дисциплинарной ответственности. 

Действия педагога в случае опоздания обучающегося на урок регулируются правилами внутреннего распорядка образовательнного учреждения. Порядок привлечения обучающегося к дисциплинарной ответственности может устанавливаться данным локальным нормативным актом ОУ или отдельным локальным актом ОУ.

В любом случае учет опоздание на урок не может быть квалифицирована как неявка на урок, поскольку педагогом совершены действия по наказанию обучающегося. Соотвтственно, должна быть обеспечено соблюдения порядка привлечения обучающегося в дисциплинарной ответственности, установленного статьей 43 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

06.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий