Посещение мероприятий вместо уроков

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Если в школе отменили занятия по какой-то причине (в моём случае выборы) и вместо уроков сказали идти на такие мероприятия как выставка,представление,на стадион(у нас называют "день здоровья") и т.п. Обязан ли ученик приходить на них?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 43 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка.

Если участие в мероприятии предусмотрено данными документами, то принимать участие в нем Вы обязаны.

19.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.