Помощь

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, записывался на досрочное ЕГЭ как выпускник прошлых лет, потом узнал, что мне нужно сдавать другие предметы, а не те, на которые я записывался, но поменять до 1 февраля не мог, так как после подачи документов лег в больницу в другом городе вплоть до дня первого экзамена. Написал его плохо (ходил в медпункт, было повышенное давление, дали таблетку глицина и через пять минут отправили обратно со словами, что здоров). Могу ли я подать заявление на сдачу нужных мне предметов в администрацию, если предъявлю справку о том, что я болел, из-за чего не мог поменять предметы до 1 февраля?

Ответ: 
В соответствии с п. 12 приказа Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образованиячастники ГИА вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА  и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
07.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий