получил 2 по аттестационной работе по русскому языку 8 класс. Чем грозит?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день, на днях писали аттестационную работу по русскому языку 8 класс. Написал на 2 балла не хватило тока 1 балла. хотелось бы просто поинтересоваться чем это грозит мне? Учительница говорит, что переписать нельзя, только в августе, а вот в августе не получается еду в лагерь! Помогите пожалуста с проблемой! 

Ответ: 

В зависимости от порядка и итогов проведения промежуточной аттестации у Вас может возникнуть академическая задолженность.

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

Если Вы не можете переслать предмет в августе, предлагаем Вашим родителям (законным представителям) подать заявление в администрацию образовательного учреждения перенести время сдачи академической задолженности на другое время и объяснить причину переноса времени передачи.

19.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.