получение аттестата после сдачи егэ в университете

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Я нашла информацию что после завершения колледжа (средне-специального образования) я имею право получить аттестат о среднем общем образовании если сдам ЕГЭ. Я уже сдавала вступительные экзамены в форме ЕГЭ при поступлении в институт.  Может ли это засчитаться как сдача ЕГЭ для получения аттестата? Институт государственный, очень формально все вступительные были. Я уже закончила и получила диплом но мне сейчас стал нужен аттестат об окончании школы. Подскажите что делать

Ответ: 

В соответствии со статьей 59 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта. По результатам сдачи ЕГЭ обучающимся выдаются организациями, осуществляющими обучение по соответствующим образовательным программам.

На практике, выпускники прошлых лет обращаются за получением аттестатов о среднем общем образовании в так называемые "вечерние" школы. 

Если сдача вступительных экзаменов в институт проводилась ГЭК в ППЭ, то аттестат о среднем общем образовании "вечерняя" школа Вам сможет выдать при условии предоставления сведений из колледжа, в рамках которого Вы осваивали наряду среднепрофессиональной образовательной программой предметы средней общеобразовательной программы, справки об оценках по предметам, входящим в образовательную программу среднего общего образования.

По уточнению пакета документов для выдачи аттестата о среднем общем образовании рекомендуем обратиться в вечернюю среднеобщеобразовательную школу. 

24.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий