Положен ли мне удлиненный отпуск

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Я работаю в техникуме заместителем директора по финансовой работе. В мои обязанности входит не только финансовая деятельность, но и процесс подготовки (прием, выпуск, сохранение контингента) платных образовательных услуг. Скажите, пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено 56 или 28. И подходит ли моя деятельность под руководство образовательным (воспитательным) процессом. Спасибо.

Ответ: 

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 21.05.2012) "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" Вам положено 56 дней отпуска.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"" Ваша должность относится к должностям, осуществляющим руководство образовательным процессом, но советуем внимательно познакомиться с трудовым договором и должностной инструкцией.

03.09.2014
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий