полномочия школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Должна ли школа отлеживать сроки пребывания учащегося мигранта на территории РФ и уведомлять органы УФМС о нарушении этих сроков?

Ответ: 

Образовательная организация проверяет законность пребывания обучающегося на территории при приеме обучающегося в образовательную организацию.

В соответствии с п.9 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, , вправе требовать от обучающегося его родителей предоставление документа, подтверждающего законность пребывания обучающегося на территории РФ.

16.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...