подвоз в две деревни

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

здравствуйте. У меня такая проблема у нас есть школьный автобус и он ездит в две деревни по очереди 

, сначала в Бикметово, а затем в мою деревню Тамьяново. До этого года первым привозили из Бикметово, а отвозили первым в Тамьян, объясняли это тем, что в нашей деревне кол-во учеников больше. В этом году нас всеравно больше, но отвозят сначала в Бикметово, теперь они говорят, что они встают раньше. Эта деревня маленькая и до остановки им примерно 10-15 метров, в то время как нам примерно 1,5 км. Выходим мы все равно раньше той деревни, получается, что мы проводим намного больше времени для того, чтобы дойти до дома. ПОдскажите в какую деревню отвоз детей должен совершаться первым, если на автобус обе деревни выходят одновременно, а наша деревня домой приходит только через час (20 мин езды, 40 мин пешком)?

Ответ: 

Законодательство не регулирует порядок самой процедуры подвоза. 

Порядок самой процедуры подвоза определяется лицом, на которого законодатель возлагает обязанность организации самой процедуры подвоза.

В соответствии со статьей 40 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района, между населенными пунктами в составе городского округа осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций в случае, если на территориях указанных муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.

Полагаем, что для устранения неудобств в подготовке самой процедуры повозки необходимо Вам необходимо направить обращение соответствующего содержания в администрацию МО.

11.11.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий