Подскажите пожалуйста я в 9 классе, нас в школе 44, а в классе у меня 3, переведут ли нас в 10 троих?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Подскажите пожалуйста я в 9 классе, нас в школе 44, а в классе у меня 3, переведут ли нас в 10 троих? 

Ответ: 

В соответствии со статьёй 5 Федерального закона "Об образовании в РФ" в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Согласно статье 67 указанного закона начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.  Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, полагаем, что, если Вы подадите заявление о приёме в 10 класс, то Вас обязаны будут принять.

08.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...