Подскажите какие нужны документы на принятие в школу? И если нам откажут по месту регистрации куда обращаться?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Я военнослужащая, проживаю в Тамбове, ребёнок ходит в первый класс. В октябре меня переводят в Хабаровск, прописка постоянная у меня там есть. Подскажите какие нужны документы на принятие в школу? И если нам откажут по месту регистрации куда обращаться? Прочитала, что школа набрала два первых класса по 32 человека и один 33. Написано что свободных мест нет. 

Ответ: 

В соответствии с Порядком  приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107, прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Об образовании в РФ" в случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования

26.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий