Подача заявления в 1 класс (2 школы)

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Подала заявление для зачисления ребенка в 1 класс по месту регистрации. Место предоставили.

1 июля хочу подать заявление в школу не по адресу (но более подходящую нам). Могу ли я подать второе заявление, не забирая документы из той школы, где уже предоставлено место? Или же вначале нужно забрать документы из одной школы, а потом подать в другую. Знаю, что имею право выбрать три школы, но не понимаю, имею ли я право выбирать при уже предоставленном месте.

Ответ: 

Статья 67 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не устанавливает ограничений по подаче заявление о приём в образовательную организацию при наличии места об обучении в другой ОО.

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, также не устанавливает в числе документов, необходимых для приёма в ОО, документов, свидетельствующих об отсутствии информации   о приёме ребёнка в другую ОО.

03.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.