По двум предметам в двух четвертях двойки

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Могут оставить на второй год если по двум предметам в двух четвертях двойки

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Таким образом, наличие двух неудовлетворительных оценок по результатам промежуточной аттестации влекут за собой у обучающегося обязанность ликвидировать академическую задолженность, но не ялвяются самостоятельным основанием для оставление на второй год. При наличии двоек оставление на второй год возможно только при наличии письменного согласия родителей (законных представителей).

20.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий