ПМПК

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Родители отказываются от реализации ПМПК, но не отказываются от реализации ИПРА. Нужен ли письменный отказ от реализации ПМПК ребенка-инвалида?

Ответ: 

Если при обращении с заявлением в образовательную организаию об обучении ребенка-инвалида было приложено заключение ПМПК, то для отказа от использования рекомендаций ПМПК при организации обучения ребенка-инвалида требуется письменное подтверждение родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об этом.

Статья 44 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает, что родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся при выборе формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющей образовательную деятельность, языка, языков образования, факультативных и элективных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность, до завершения получения ребенком основного общего образования должны учитывать мнение ребенка, а также рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) .

23.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 3