Платные услуги и совместительство.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я преподаю гитару в центре  творчества(Платные услуги).У меня это основная работа. Не добирая установленной зарплаты  Депортаментом образования по-моему 68000руб. (Занятия индивидуальные и мелко-групповые ).Из за этого меня перевели  на совместителя(Напоминаю это основное место работы). Нагрузка была 22.часа.Теперь с нового уч. года я как ''совместитель'' буду иметь 9 часов.Говорят больше не положено.Это касается платников или только бюджетников.?Какой-то вынос мозга.

Ответ: 

В соответствии с п. 2.8.1. приложения № 1 Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601
"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договора" норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается для педагогов дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования.

Соответственно, в случае занятия педагогом по совместительству продолжительность учебной (педагогической) нагрузки не может превышать 9 часов в неделю.

18.06.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...