платные дополнительные занятия

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мой сын  в 10 классе неожиданно стал получать двойки. Меня вызвала учитель математике и предложила посещать платные занятия у репетитора вне школы 500-800р. за занятие.. Законно ли это? И почему нет бесплатных дополнительных занятий? 

Если незаконно, что делать?

Ответ: 

Само по себе предложение о дополнительных платных образовательных услугах не является нарушением действующего законодательства. 

Для уточнения наличия в рамках внеурочной деятельности дополнительных занятий по интересующему Вас направлению обучения, в дополнительных занятиях по которому нуждается Ваш ребенок, необходимо познакомится с образовательной программой, реализуемой образовательным учреждением.

Законодательство не предусматривает право обучающихся и обязанности ОУ в проведении дополнительных занятий по предметам, входящим в число основных предметов образовательной программы, реализуемой ОУ.

Поэтому возможность прохождение дополнительных занятий по предметам, в освоении которых Ваш ребенок нуждается в дополнительных занятиях, может быть реализована либо через занятия, предлагаемые в рамках внеурочной деятельности либо через получение дополнительных платных образовательных услуг.

23.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...