Платная продленка

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В нашей школе продленка платная. А мы многодетная семья. Имеет ли школа брать с нас деньги за пребывание ребенка в группе продленного дня? Деньги берут именно за продленку, а не просто за питание.

Спасибо)

Ответ: 

Федеральное законодательство не предусматривает такой меры поддержки многодетных семей как оплата полная или частичная услуг государственного (муницципального) образовательного учреждения при оказание услуг по пребванию детей в группе продленного дня.

Кроме того, следует отметить, что данная услуга не входит в число гарантированных государством образовательных услуг, входящих государственные образовательные стандарты и примерные образовательные программы.

Законодательством субъекта РФ или муниципального образования могут предусматриваться специальные меры поддержки за счет средств местных бюджетов многодетных семей и членов их семей.

Для уточнения наличия в регионе интересующих Вас социальных мер поддержки многодетных семей рекомендуем обратиться в министерство образования или проткуратуру по месту жительства.

13.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий