Пирсинг

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Дочери 15лет, на крыле носа колечко(гвоздик не нравится),снимать-одевать болезненно.В школе требуют снять. Какие аргументы можно предъявить в свою защиту и не снимать колечко?

 

Ответ: 

Статья 38 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предъявляет требования в части внешнего вида только к одежде обучающихся.

Иные требования к внешнему виду обучающихся отсутствуют. Соотвественно, обучающиеся вправе посещать учебные занятия  даже при наличии украшений, 

Поэтому Ваша дочь вправе присутствовать в школе с пирсингом, в том числе во время уроков.

03.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.